Kurse in Aktion

Unsere Kursangebote in der Woche

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Reha Sport
09:00
09:45
Gymnastik
09:00
09:45
Yoga
09:30
10:30
10:00
Sanfter Start in die Woche
10:00
10:45
Reha Sport
10:00
10:45
Breakdance ab 7 Jahre
10:30
11:30
11:00
Reha Sport
11:00
11:45
Reha Sport
11:00
11:45
Reha Sport
11:00
11:45
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Indoorcycling
16:45
17:45

Wirbelsäulengymnastik
17:00
17:45

Rebounding
17:45
18:30

Bauch Beine Po
18:00
18:45
Indoorcycling
16:30
17:30

Rückenfit
17:00
17:45

Reha Sport
17:00
17:45

Reha Sport
18:00
18:45

Rebounding
17:45
18:30

Aerobic
18:00
19:00
17:00
Reha Sport
17:00
17:45

TRX
17:50
18:35

Power / Intervall
18:45
19:30

Zumba
19:35
20:35
Reha Sport
17:30
18:15

Shaolin Qi Gong
17:30
18:30

Strong
18:30
19:30

Zumba
19:35
20:35
18:00
19:00
Body Pump Workout
19:00
19:45
Rebounding
19:00
19:45
20:00

Montag

  • Reha Sport
    09:00 - 09:45
  • Sanfter Start in die Woche
    10:00 - 10:45
  • Reha Sport
    11:00 - 11:45
  • Reha Sport
    17:00 - 17:45
  • TRX
    17:50 - 18:35
  • Power / Intervall
    18:45 - 19:30
  • Zumba
    19:35 - 20:35

Dienstag

  • Indoorcycling
    16:45 - 17:45
  • Wirbelsäulengymnastik
    17:00 - 17:45
  • Rebounding
    17:45 - 18:30
  • Bauch Beine Po
    18:00 - 18:45
  • Body Pump Workout
    19:00 - 19:45

Mittwoch

  • Gymnastik
    09:00 - 09:45
  • Reha Sport
    10:00 - 10:45
  • Reha Sport
    11:00 - 11:45
  • Reha Sport
    17:30 - 18:15
  • Shaolin Qi Gong
    17:30 - 18:30
  • Strong
    18:30 - 19:30
  • Zumba
    19:35 - 20:35

Donnerstag

  • Indoorcycling
    16:30 - 17:30
  • Rückenfit
    17:00 - 17:45
  • Reha Sport
    17:00 - 17:45
  • Rebounding
    17:45 - 18:30
  • Reha Sport
    18:00 - 18:45
  • Aerobic
    18:00 - 19:00
  • Rebounding
    19:00 - 19:45

Freitag

  • Yoga
    09:30 - 10:30
  • Reha Sport
    11:00 - 11:45

Samstag

  • Breakdance ab 7 Jahre
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Indoorcycling
16:45
17:45
Indoorcycling
16:30
17:30
17:00

Dienstag

  • Indoorcycling
    16:45 - 17:45

Donnerstag

  • Indoorcycling
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Aerobic
18:00
19:00

Donnerstag

  • Aerobic
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Rebounding
17:45
18:30
Rebounding
17:45
18:30
18:00
19:00
Rebounding
19:00
19:45

Dienstag

  • Rebounding
    17:45 - 18:30

Donnerstag

  • Rebounding
    17:45 - 18:30
  • Rebounding
    19:00 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Sanfter Start in die Woche
10:00
10:45

Montag

  • Sanfter Start in die Woche
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Breakdance ab 7 Jahre
10:30
11:30
11:00

Samstag

  • Breakdance ab 7 Jahre
    10:30 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Strong
18:30
19:30
19:00

Mittwoch

  • Strong
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
TRX
17:50
18:35
18:00

Montag

  • TRX
    17:50 - 18:35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Wirbelsäulengymnastik
17:00
17:45

Dienstag

  • Wirbelsäulengymnastik
    17:00 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga
09:30
10:30
10:00

Freitag

  • Yoga
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Reha Sport
09:00
09:45
10:00
Reha Sport
10:00
10:45
11:00
Reha Sport
11:00
11:45
Reha Sport
11:00
11:45
Reha Sport
11:00
11:45
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Reha Sport
17:00
17:45
Reha Sport
17:30
18:15
Reha Sport
17:00
17:45
18:00
Reha Sport
18:00
18:45

Montag

  • Reha Sport
    09:00 - 09:45
  • Reha Sport
    11:00 - 11:45
  • Reha Sport
    17:00 - 17:45

Mittwoch

  • Reha Sport
    10:00 - 10:45
  • Reha Sport
    11:00 - 11:45
  • Reha Sport
    17:30 - 18:15

Donnerstag

  • Reha Sport
    17:00 - 17:45
  • Reha Sport
    18:00 - 18:45

Freitag

  • Reha Sport
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Zumba
19:35
20:35
Zumba
19:35
20:35
20:00

Montag

  • Zumba
    19:35 - 20:35

Mittwoch

  • Zumba
    19:35 - 20:35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Body Pump Workout
19:00
19:45

Dienstag

  • Body Pump Workout
    19:00 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Power / Intervall
18:45
19:30
19:00

Montag

  • Power / Intervall
    18:45 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Bauch Beine Po
18:00
18:45

Dienstag

  • Bauch Beine Po
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Gymnastik
09:00
09:45

Mittwoch

  • Gymnastik
    09:00 - 09:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Rückenfit
17:00
17:45

Donnerstag

  • Rückenfit
    17:00 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Shaolin Qi Gong
17:30
18:30
18:00

Mittwoch

  • Shaolin Qi Gong
    17:30 - 18:30
Social